>
>
>
Suite Sector la Carolina!

Suite Sector la Carolina!

Av. República de El Salvador 34377 Cariari I, La Carolina, Quito, Ecuador

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Suite Sector la Carolina! - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Suite Sector la Carolina! - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Suite Sector la Carolina! - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Suite Sector la Carolina! - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Suite Sector la Carolina! - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Suite Sector la Carolina! - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Suite Sector la Carolina! - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Suite Sector la Carolina! - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Suite Sector la Carolina! - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Suite Sector la Carolina! - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Suite Sector la Carolina! - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Suite Sector la Carolina! - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Suite Sector la Carolina! - Apartamento de 1 dormitorio - 13
Huéspedes: 2
Área: 75 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The apartment features 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. The spacious apartment provides a washing machine, heating and garden views. The unit offers 1 bed.
Cocina:
Zona de cocina, Lavadora, Cocina
General:
Calefacción
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas al jardín
Habitación:
Cunas o camas para niños

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Jurgen
600 m
Cafetería Cafe Color
700 m
Plaza Café
1.2 km
Romulo y Remo
550 m
La Tasca de Nieves
700 m
Transporte público
Terminal de Ferrocarriles
7 km
Chimbacalle
8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional Mariscal Sucre
36 km

Servicios - Suite Sector la Carolina!

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Suite Sector la Carolina!?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 12:00.

¿Cuál es la dirección de Suite Sector la Carolina!?

La dirección del alojamiento es Av. República de El Salvador 34377 Cariari I, Quito, Ecuador.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Suite Sector la Carolina!?

La tarifa por noche en Suite Sector la Carolina! se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Suite Sector la Carolina!?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Romulo y Remo, Jurgen, La Tasca de Nieves and Cafetería Cafe Color.

¿Qué idiomas se hablan en Suite Sector la Carolina!?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and español.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Suite Sector la Carolina!?

Los puntos de interés cercanos incluyen Plaza Foch (2.5 km), Parque El Ejido (3.3 km), Parque El Ejido (3.6 km) and Parque del Arbolito (3.6 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿Está Suite Sector la Carolina! ubicado cerca del centro de la ciudad?

Suite Sector la Carolina! se encuentra aproximadamente a 5.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Suite Sector la Carolina!?

Suite Sector la Carolina! tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Puedo estacionar gratis en Suite Sector la Carolina!?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Suite Sector la Carolina! ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Suite Sector la Carolina!.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Suite Sector la Carolina!?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Suite Sector la Carolina!.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Suite Sector la Carolina! desde el aeropuerto?

Se tarda aproximadamente 35 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto internacional Mariscal Sucre.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.