Hotel Pasco

Calle Juan Pío Montúfar N1-100 y Calle de los Milagros, Centro histórico, Quito, Ecuador

Servicios más populares

Recepción 24 horas
Traslado aeropuerto
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con baño privado
  • Hotel Pasco - Habitación Doble con baño privado - 1
  • Hotel Pasco - Habitación Doble con baño privado - 2
  • Hotel Pasco - Habitación Doble con baño privado - 3
  • Hotel Pasco - Habitación Doble con baño privado - 4
Huéspedes: 3
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower. The double room features a safe deposit box, an electric kettle and a terrace. The unit has 2 beds.
General:
Caja fuerte
Zona de estar:
Escritorio
Cocina:
Microondas, Hervidor eléctrico
Servicios:
Servicio de despertador
Exteriores:
Terraza
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Bathroom Facilities:
Ducha, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico
Habitación Triple con baño privado
  • Hotel Pasco - Habitación Triple con baño privado - 1
  • Hotel Pasco - Habitación Triple con baño privado - 2
  • Hotel Pasco - Habitación Triple con baño privado - 3
  • Hotel Pasco - Habitación Triple con baño privado - 4
  • Hotel Pasco - Habitación Triple con baño privado - 5
Huéspedes: 3
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The triple room features a safe deposit box, an electric kettle and a terrace. The unit has 3 beds.
Baño:
Ducha, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico
General:
Caja fuerte
Zona de estar:
Escritorio
Cocina:
Microondas, Hervidor eléctrico
Servicios:
Servicio de despertador
Exteriores:
Terraza
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Habitación Doble con baño privado
  • Hotel Pasco - Habitación Doble con baño privado - 1
  • Hotel Pasco - Habitación Doble con baño privado - 2
  • Hotel Pasco - Habitación Doble con baño privado - 3
  • Hotel Pasco - Habitación Doble con baño privado - 4
Huéspedes: 2
BedRoom
4 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room offers a tea and coffee maker, a safe deposit box and a terrace. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico
General:
Caja fuerte
Zona de estar:
Escritorio
Cocina:
Microondas, Hervidor eléctrico
Servicios:
Servicio de despertador
Exteriores:
Terraza
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Perchero

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Benalcazar Hostel
1.5 km
Café Caracol
1.4 km
Cafetería La Española
950 m
Restaurante Medio Día
40 m
Restaurant El rincón La Loma
1.7 km
Restaurant Costa Azul
1.6 km
Transporte público
Terminal de Ferrocarriles
2.5 km
Chimbacalle
2.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional Mariscal Sucre
38 km

Servicios - Hotel Pasco

Servicios
  • Servicio de habitaciones
  • Recepción 24 horas
  • Traslado aeropuerto
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
00:00
Partida:
13:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Hotel Pasco?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 00:00 y deben hacer el check-out antes de 13:00.

¿Dónde se encuentra Hotel Pasco?

El alojamiento se encuentra en Calle Juan Pío Montúfar N1-100 y Calle de los Milagros, Quito, Ecuador.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Hotel Pasco?

Las tarifas en Hotel Pasco dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué idiomas habla el personal de Hotel Pasco?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and español.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Hotel Pasco?

Los puntos de interés cercanos incluyen Plaza Foch (3.4 km), Parque El Ejido (2.5 km), Parque El Ejido (2.3 km) and Parque del Arbolito (2.3 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿Está Hotel Pasco ubicado cerca del centro de la ciudad?

Hotel Pasco se encuentra aproximadamente a 550 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Hotel Pasco?

Hotel Pasco ofrece habitaciones como Habitación Doble con baño privado and Habitación Triple con baño privado.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Hotel Pasco?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Restaurant El rincón La Loma (50 m), Restaurant Costa Azul (100 m), Benalcazar Hostel (700 m) and Café Caracol (750 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Hotel Pasco?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Hotel Pasco.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Hotel Pasco?

Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto internacional Mariscal Sucre en unos 35 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.