Hotel Bussines Center
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Bussines Center
- Servicio de habitaciones
- Salas de reuniones / banquetes
- Recepción 24 horas
- Traslado aeropuerto
- Servicio de aparcacoches
- Información turística
- Cajero automático en el hotel
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (gratis)
- Servicio de traslado (de pago)
- Servicio de entrega de comestibles
- Servicio de traslado
- Sauna
- Sala de juegos
- Casino
- Karaoke
- Personal de animación
- Entretenimiento nocturno
- Happy hour
- Música / espectáculos en directo
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Habitaciones sin humo
- Caja fuerte
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- Solo para adultos
- WiFi en todo el alojamiento
- Seguridad 24 horas
- Tarjeta de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Envases para llevarse el desayuno
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Restaurante
- Bar
- Vino / champán
- Fruta
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Jardín
- Terraza
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Hotel Bussines Center comienza a las 13:00 y el check-out es hasta las 11:00.
Hotel Bussines Center se encuentra en Av. González Suarez y San Ignacio - Intersección con Jonas Guerrero, Quito, Ecuador.
Los precios en Hotel Bussines Center se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.
Las instalaciones de comida y bebida en Hotel Bussines Center incluyen Restaurante and Bar.
El personal de Hotel Bussines Center ofrece asistencia en inglés and español.
El entretenimiento en Hotel Bussines Center incluye opciones como Karaoke, Entretenimiento nocturno and Música / espectáculos en directo.
Los puntos de interés cercanos incluyen Plaza Foch (1.4 km), Santa Fe (1.3 km), Polipasto (1.7 km) and Polibosque (1.5 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 4.6 km del centro de la ciudad.
Las habitaciones disponibles en hotel incluyen Suite con bañera de hidromasaje y Habitación Deluxe.
El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Techo del Mundo (300 m), La Terraza de Guapulo (350 m) and Ta Güeno Bar (500 m).
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Hotel Bussines Center.
Hotel Bussines Center ofrece acceso a una sauna para los huéspedes.
Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto internacional Mariscal Sucre a Hotel Bussines Center en aproximadamente 30 minutos en coche.






































































