>
>
>
Habitación privada

Habitación privada

Ave 12 de Octubre 144, La Mariscal, Quito, Ecuador

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Individual con baño compartido
Huéspedes: 1
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The single room features a tea and coffee maker, a dining area and a terrace. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, WC, Toallas, Papel higiénico
Cocina:
Nevera, Utensilios de cocina, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de comedor
Exteriores:
Terraza
Habitación:
Ropa de cama

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Abismo
250 m
Café Tarot
950 m
Finn McCool's
1.2 km
Transporte público
Terminal de Ferrocarriles
5 km
Chimbacalle
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional Mariscal Sucre
32 km

Servicios - Habitación privada

General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Habitación privada?

El check-in en Habitación privada comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 12:00.

¿Cuál es la ubicación de Habitación privada?

Habitación privada se encuentra en Ave 12 de Octubre 144, Quito, Ecuador.

¿Cuánto cuesta una habitación en Habitación privada?

La tarifa por noche en Habitación privada se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Habitación privada tiene personal que hable varios idiomas?

Habitación privada cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, español and portugués.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Habitación privada?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Plaza Foch (550 m), Santa Fe (150 m), Polipasto (400 m) and Polibosque (400 m), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿A qué distancia está Habitación privada del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 3.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Habitación privada?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Habitación Individual con baño compartido.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Habitación privada?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Abismo (100 m), Finn McCool's (500 m) and Café Tarot (550 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Habitación privada?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Habitación privada.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Habitación privada?

El trayecto en coche desde Aeropuerto internacional Mariscal Sucre hasta Habitación privada suele durar alrededor de 30 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.